Таксисты получили специальную версию Honda CR-V.

За 2007 год в Европе было продано аж девяносто тысяч паркетников Honda CR-V, а его вариант с дизельным мотором стал популярнее по сравнению с предыдущим годом аж на 77 процентов! Руководство Honda пораскинуло мозгами и решило создать спецверсию для таксистов.

Автомобиль уже появился на рынке, но, к сожалению, повезло лишь немецким покупателям. Honda CR-V для немецких таксистов продается в комплектации Комфорт с турбодизельным двигателем объемом 2,2 литра (140 лошадиных сил, 340 Н•м), шестиступенчатой механической коробкой передач почти за двадцать тысяч евро. Скорости в 100 км/ч со старта этот вариант Honda CR-V достигает за 10,3 секунды, а объем потребляемого дизельного топлива составляет около 6,5 литров на 100 км.

Традиционный желтый таксоцвет будет достигаться обтягиванием кузова желтой микропленкой. Для таксометра на передней панели предусматривается спецкрепление (а может быть даже прибор будет изначально встроен в приборную панель еще на заводе). Из нововведений также можно отметить усиление освещения салона и подставку-«гребешок» для таблички с наименованием таксопарка на крыше.

Добавить комментарий